2 эпизода по статье 228

П Р И Г О В О Р Так он, имея умысел на незаконное хранение наркотических средств, при не установленных обстоятельствах, в период времени до 23 часов 00 минут 01 сентября 2021 года, на территории РФ, без цели сбыта, незаконно приобрел четыре спрессованных вещества растительного происхождения коричневого цвета, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – гашишем, массой 2,049 г.

Статья 228 часть 3

У моего знакомого нашли спайс 0,7 грамма, на сколько его примерно посадят? Смотря какое вещество содержится в спайсе – тут ничего нельзя сказать заранее, термин «спайс» касается огромного количества смесей с разными содержащимися в нем веществами. В лучшем случае, если…

Рубрика: статьи УК

Помимо размера сделки, объектом которой являются наркотики, ст. 228 ч.1 УК РФ срок определяет, учитывая и другие нюансы, которые влияют на тяжесть наказания. Статья 228 ч.1 УК РФ По ст.228 ч.1 УК РФ срок наказания определяется по нескольким параметрам. • Согласно определенного пункта части первой данной статьи лицо, которое осуществляет продажу или пересылку наркотических веществ в любом виде, может лишиться свободы на срок от 4 до 8 лет.• Вторая часть первого пункта гласит, что продажа наркотиков в общественных местах, исправительных учреждениях, аэропортах, на железнодорожных и морских вокзалах, в спортивных сооружениях и так далее караются сроком от пяти до двенадцати лет.• Групповой сбыт наркотиков предусматривает наказание от восьми до пятнадцати лет тюремного заключения и значительный штраф. Еще более тяжелое наказание по ст.

Статья 228 часть 1 что за это будет если я подпишу приговор

«Мягкую» часть 1 статьи 228 УК РФ от «тяжкой» части 2 той же статьи могут отделять даже не граммы, а сотые грамма. А если эксперт ведомственный, то разве он не пойдёт навстречу следователю, не напишет то, что следователь хочет увидеть? Да, есть принципиальные эксперты. Но стоит ли полагаться на совесть и рисковать годами жизни в колонии?

Интересное:  Льготы Для Почетных Граждан Города

Как защититься, если обвиняют по статье 228 УК РФ

Вещественные доказательства: наркотическое средство – гашиш, общей массой 0,849 гр. (с учетом израсходованного при первичном исследовании, а также в процессе проведения экспертизы); наркотическое средство – амфетамин, общей массой 3,99 гр. (с учетом израсходованного при первичном исследовании, а также в процессе проведения экспертизы); хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЗИЦ ГУВД г.Москвы (№ от ДД.ММ.ГГГГ), по вступлении приговора в законную силу — уничтожить.

Статья 228 часть 1 УК РФ

Здравствуйте. Моего мужа осудили на 5 лет по ст. 228ч 4, за 2 эпизода, их по делу четверо, организатора по соглашению со следствием осудили на 6,5 лет(у него отдельный суд был), » диспетчера» на 8 лет, он пользовался 51 ст и не помогал следствию, «закладчик» получил 4 года, помогал следствию,у всех них было не меньше 5 эпизодов, мой был «помощником», пользовался 51ст, даже месяца не занимался этим. Прокурор запрашивал ему 12 лет. Стоит ли подавать на апелляцию? Не будет ли хуже!

Подавать ли на апелляцию

Они мне показали 2 видео с камер гипермаркета, на них видно только как я беру алкоголи в руки а что делаю с ним дальше не видно, в последствии я сказал что не похищал алкоголь а просто поставил алкоголь в другое место.Но на самом деле я сам его и украл, но по камерам этого не видно, как я его клал или выносил из магазина, на посту охранников меня не остановили и только через время подали заявление в милицию что бы меня нашли!Как решить эту проблему?Брать вину на себя? идти в магазин и там платить за то что украл и если взять на себя то чем это грозит! сумма около 10000 руб и я не совершенно летний, 16 лет

Интересное:  До которого часа можно шуметь на улице

Статья 158 1

228.1, а часть какая? Это имеет значение. На практике по ч.1 ст.228.1 УК при особом порядке с/з и отсутствии судимостей, можно получить условку. По ч.ч.2,3 ст.228.1 очень велика вероятность \»схлопотать\» реальное лишение свободы. А также при рецидиве. Это из практики назначения наказаний за совершение указанных преступлбений.

Чего ожидать от суда? 1

Куклин А.В. признан виновным в том, что 22 июня 2021 года примерно в 11 часов 50 минут, находясь в поле вблизи от газомерной установки . цеха добычи нефти и газа . нефтегазодобывающего управления «данные изъяты», расположенной около «адрес» РТ, незаконно приобрел и хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере общей массой 2405,0 грамма, что соответствует постоянной массе сухого остатка после высушивания. В тот же день в период с 12 часов 10 минут до 12 часов 25 минут в указанном месте наркотическое средство у него было изъято сотрудниками УФСКН.

Апелляционное определение СК по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан от 18 марта 2021 г

Действия лица, который потер верхушечные части дикорастущей конопли и собрал вещество с ладоней, спрессовал его и положил в спичечный коробок, свидетельствуют не об изготовлении наркотического средства, повышении его концентрации, изменении свойств конопли, а об избранном им способе сбора наркотикосодержащего вещества .

Статья 228

поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный отчасти либо стопроцентно возместил причиненный вред либо другим образом загладил вред, причиненный в итоге злодеяния.

Статья 158 1

Если вероятность не квантуется, то вариантам будущего нет смысла конкурировать даже при наличии такой возможности — все возможно и так. Нет даже смысла создавать такую возможность или ее предотвращать. Миры с неквантующейся вероятностью не имеют основы для проявлений упорядоченной жизни, там царит хаос, нуждающийся во внешних источниках порядка для того, чтобы хоть на чем-то обозначаться.

Интересное:  Выплата за отказ от электрички

Теория всего

Статья 228 УК формулирует ответственность за незаконную пересылку, реализацию (сбыт) либо изготовление наркотических, психотропных веществ и средств либо их аналогов. Преступлением считается также любое из указанных действий с растениями и их частями, в которых присутствуют данные соединения. Это общий состав деяния. Он предусмотрен в части первой. Ст. 228, ч. 2 устанавливает квалифицирующие признаки преступления. Рассмотрим их далее.

2 эпизода по статье 228

Стоит ли подать апелляцию или действительно может стать только хуже?… Какова вероятность того, что при подаче апелляции на приговор (2 эпизода статья 228.1 часть 3 п.б) срок увеличат, а не убавят. Дали 6 лет 6 месяцев и штраф в 100.000. Вероятно, что… Юридические Вопросы Апелляция 228 Часть 2 Апелляция Статья 228 Часть 2 228 2 Часть 2 голоса 2 ответа Срочно Нужен опытный адвокат в Краснодаре или в Армавире статья 228 часть 2 для подачи апелляции и кассации, суд был 13,10,14 приговор пока не получен, сроки по закону подачи нарушены судом, но судья дает 10 дней на обжалование, помогите не разу не привлекался имеет 3 х малолетних ребенка… Юридические Вопросы Апелляция 228 Часть 2 Апелляция Статья 228 Часть 2 228 2 Часть 3 голоса 5 ответов апелляционная жалоба Моей дочери дали 3 года общего режима по статья 228 часть 2.Сейчас адвокат подает апелляцию.

Ст 222 можно ли подать на апеляцию

В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I, входит в состав смеси (препарата), содержащей более одного наркотического средства или психотропного вещества, его количество определяется весом всей смеси по наркотическому средству или психотропному веществу, для которого Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2021 г. N 76 установлен наименьший крупный или особо крупный размер.

Статья 228