Арест молочного скота

Кроме необходимого количества кормов, животные должны получать два раза в день свежую чистую воду. Остерегайтесь поить вспотевший скот, иначе возможна простуда. Не следует поить коров слишком холодной водой, так как она отнимает у тела значительное количество тепла, при этом понижается молочность буренок. Оптимальная температура воды для поения 8-12 °С. Поят животных вволю.

Кормление и содержание молочного скота

Отказывая в удовлетворении жалобы Клюкановой Л.В., суд исходил из того, что ее телка не относится к категории молочного скота. Данный вывод суд мотивировал тем, что телка по категории направления продуктивности относится к мясо-молочному направлению, а не к молочному, и является нетелем.

Определение Нижегородского областного суда от 15 октября 2021 г

У коров плодные оболочки свисают до скакательных суставов. Животное стоит с выгнутой спиной, тужится, принимает позу как для мочеиспускания. Под воздействием внешних факторов и микрофлоры может начаться гнилостное разложение последа в матке, сопровождающееся скоплением в ее полости кровянистой массы со специфическим запахом, что приводит к интоксикации организма. Тонус матки снижается. У животного отмечаются угнетение, повышение температуры тела, ухудшение аппетита, расстройство пищеварения, резкое снижение молочной продуктивности. Осложнениями после задержания последа могут быть эндометрит, вагинит, послеродовая инфекция, мастит.

Задержание последа

Из 348 нетелей, завезенных 04.12.2021 года из Германии в ООО АФ «Победа» Отрадненского района Краснодарского края, осталось через год пребывания, а именно по состоянию на 14 декабря 2021 г. — 223 гол. (64%), вынужденно убито — 125 гол. (36%); в ЗАО «Родник» Тихорецкого района Краснодарского края из 135 нетелей импортированных из Германии 03.10.2021 г., через восемь месяцев пало 24 гол. (17,8%). На основании анализа патолого — анатомического вскрытия и актов выбытия первотелок установлено, что из 24 погибших животных посмертный диагноз: дистрофия печени поставлен у 22 (91,7%), некробактериоз у 16 (66,7%), бронхопневмония у 5 (20,8), злокачественный отек у 17 (70,8%) и у 5 первотелок из 24 выбывших (20,8%) был зарегистрирован острый послеродовый гнойно-катаральный эндометрит.

Интересное:  Выплаты Молодым Семьям До 30 Лет В 2022 Году По Пензенской Области

О повышении сохранности импортного молочного скота

«13 августа в селе Чижово (Шуйский район Ивановской области) на молочном комплексе СПК «Колхоз имени Арсения», исполняя решение Шуйского суда от 17 июля 2021 года, следователи областного следственного отдела при поддержке сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» произвели арест молочного скота, приобретённого прошлой зимой предприятием в соседнем хозяйстве».

Арестованы коровы, подозреваемые в мошенничестве

«Скот не арестовали, его просто забрали», — рассказал 37.ru руководитель сельхозпредприятия Михаил Ясников. По его словам, работников выгоняли с ферм, коров забирали, даже не проверяя их номера, полицейские толком ничего не объясняли. «Это беспредел», — считает Ясников. Он сообщил, что направил жалобы губернатору и министру внутренних дел

Из колхоза имени Арсения по решению суда забирают скот

Более точно отразить истинное состояние воспроизводства стада крупного рогатого скота может такой показатель, как выход телят в расчете на 100 коров и нетелей, а также выход телят в расчете на 100 коров. За прошедшие два года по выходу телят в расчете на 100 коров и нетелей лидировали Красногорский (87), Балезинский, Вавож-ский (86 телят), Игринский (85) и Дебесский (84) районы, где этот показатель на 9-6% превышал средний показатель по республике. Наиболее высокие темпы увеличения выхода телят отмечены в Завьяловском — 15% и Красногорском — 11% районах. В среднем по республике темпы увеличения данного показателя составили 1%.

Научная статья по теме ОЦЕНКА УРОВНЯ ПРОДУКТИВНОСТИ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ МОЛОЧНОГО СКОТА Биотехнология

Интенсивно загрязняется воздух на животноводческих комплексах, не оборудованных средствами его очистки. Источниками загрязнения атмосферного воздуха являются помещения для содержания скота, навозохранилища, сооружения биологической очистки сточных вод, пруды-накопители сточных вод, поля фильтрации, поля орошения.

Интересное:  Бухгалтерские Тесты 2022

Экологическое обоснование

В экспериментальных группах животных были изучены течение и продолжительность беременности, родов (у 5 голов из каждой группы), послеродового периода, продолжительность инволюции матки, срок проявления полового цикла после родов, продолжительность сервис-периода, оплодотворяемость в первую и последующие половые охоты; быстрота нового осеменения, этиология патологических родов, живая масса телят при рождении.

Как повысить эффективность импортного молочного скота

Также в июне в Приморском крае под арест попала корова по имени Белка. Ранее одна из ее товарок по стаду вышла на проезжую часть и была сбита автомобилем. Суд обязал хозяина погибшей коровы выплатить 44 тыс. руб. владельцу поврежденной машины. Когда к фермеру пришли приставы, он заявил, что готов отдать в счет долга Белку. Ее взяли под арест и начали искать покупателей.

Хвостатые арестанты

Болевые ощущения, возникающие в молочной железе при доении маститных коров, приводят к спазмам матки, расстройствам деятельности других органов размножения (отторжение и рассасывания плода, аборт, рождение слаборазвитых телят, яловость), что в конечном итоге приводит к снижению выхода молока.

Заболевание молочной железы у крупного рогатого скота

1 Kamar® Heatmount® – Торговая марка изделий, которые крепятся на корне хвоста коров и телок и служат для определения охоты. Принцип действия основан на окрашивании изнутри пластиковой капсулы при надавливании на нее грудью животного, делающего садку. (прим. пер.)

Арест молочного скота

Облагаемый минимум верблюдов – 5 голов, с которых взимается одна овца. Со стада, включающего от 5 до 9 голов, закят составляет одну овцу; от 10 до 14 голов – две овцы; от 15 до 19 голов – три овцы; от 20 до 24 голов – четыре овцы; от 25 до 35 голов – однолетка; от 36 до 45 голов – двухлетка; от 46 до 60 голов – трехлетка; от 61 до 75 голов – четырехлетка; от 76 до 90 голов – две двухлетки; от 91 до 120 голов – две трехлетки; более 121 головы – три двухлетки; и далее с каждых сорока голов взимается двухлетка, а с пятидесяти – трехлетка.

Интересное:  Заработная плата в пенсионном фонде в 2022 году

Домашний скот

В то же время, если в качества генетических маркеров использовать генотип В1G2KY2A’2O7Г, который может служить маркеров по заболеванию у коров молочной железы и задержанию последа, так животные с данным генотипом имеют самый низкий процент заболеваемости в сравнении с другими генотипами. Маркером устойчивости к заболеванию может служить генотип G2Y2E* 1Q’A\

Арест молочного скота

1. При выборе коровы часто определяют длину хвоста: берут его кисть и прикладывают к конечности. Чем ниже кисть хвоста, тем молочнее корова. В большинстве случаев это подтверждается. Молочная корова ест хорошо и много. У нее удлиненная средняя часть туловища. Она обусловлена длиною спинных позвонков, а длинным спинным позвонкам соответствуют длинные позвонки крестца и хвоста. Кроме того, у молочных коров обычно короткие ноги, нижняя линия брюха лежит ближе к земле.

Молочный скот в личном хозяйстве