Куда надо встать на учет после смены прописки налоговая

В принципе, ничего сложного. Только у современных граждан есть особые возможности. Если поменялась прописка, нужно ли менять ИНН? Нет. Более того, даже сообщать никуда не придётся при переезде. За исключением случаев, когда вы являетесь индивидуальным предпринимателем.

Нужно ли при смене прописки менять ИНН: куда обращаться, документы

физического лица, не относящегося к индивидуальным предпринимателям, в течение пяти дней со дня получения сведений о факте регистрации от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства, в порядке, утвержденном Министерством финансов Российской Федерации.

Тема: обязанность физика самому встать на учет в налоговую при смене прописки

Если же предприниматель получил патент или перешёл на ЕНВД, то в статусе плательщика этих специальных режимов он регистрируется ещё и в налоговой инспекции по месту деятельности. Эта ИФНС может быть как той же самой, где ИП стоит на регистрационном учёте, так и относиться к другому муниципальному образованию. В таком случае действует правило: налог уплачивается по месту деятельности, а взносы ИП – по месту его прописки.

Что делать при смене прописки ИП

  1. Заключенные в местах лишения свободы;
  2. Женщины, не имеющие военных специальностей;
  3. Граждане РФ, проживающие на территории других стран на постоянной основе;
  4. Отпускники, которые проживают не по адресу прописки менее 90 дней;
  5. По состоянию здоровья или старше 50 лет;
  6. Служащие по контракту или находящиеся на альтернативной службе.

Как встать на учет в военкомате при смене места жительства

ИП состоял на учете в налоговой Ленинградской области. С 18 июля 2021 г. переведен в налоговую Красногвардейского района Санкт-Петербурга (по месту жительства). Страховые взносы и налог по УСН за 2021 г. до 18 июля были перечислены в налоговую ЛО. Отчет по УСН за этот срок был также направлен туда. А начиная с 18 июля 2021 г. страховые взносы, налог по УСН и отчет были направлены в налоговую СПб. Но из ИФНС ЛО пришло письмо, что отчет за 2021 г. нужно сдавать по месту регистрации. Вопрос: Если за весь 2021 г. сдать отчет по УСН в ИФНС г.С-Петербурга, то как быть со страховыми взносами и налогом по УСН, которые были перечислены в ИФНС Ленинградской области? Их нужно возвращать и перенаправить в ИФНС по месту регистрации или просто подтвердить их перечисление в ИФНС ЛО? Или отчитываться в ИФНС г.С-Петербурга только за срок с 18 июля 2021г.?

Интересное:  Пристав Не Хочет Обращать Взскание На Авто Т К Он На Нем Работает

Отчетность ИП после смены адреса прописки

Призывник, решившись на изменение места жительства, и снявшийся с учета в военкомате по предыдущей регистрации, должен определиться по месту нахождения в течение двух недель. По прибытии нужно обратиться в военный комиссариат. Осуществляется постановка на учет при смене места жительства по представлению таких документов:

Обязанность постановки лица на воинский учет в военкомате при смене его постоянного места жительства

  1. Первым делом нужно найти раздел «Регистрация по месту жительства».
  2. Далее в форму вводятся паспортные данные, личная и контактная информация, старый и новый адреса регистрации, данные по собственнику (если это не прописывающийся) и документам, удостоверяющим право на жилье.
  3. В случае успешного заполнения система присвоит заявлению номер. В течение 3 дней заявку примут в обработку и пригласят прописывающегося человека на прием к регистратору с указанием даты, времени и перечня оригиналов документов.

Как сменить прописку: какие нужны документы, процедура, сроки

Смена юридического адреса и перерегистрация в фондах Если в процессе смены адреса ООО происходит смена ИФНС или территориальных подразделений ПФР и ФСС, то самостоятельно сниматься с учета и становиться на него в другом районе или населенном пункте не надо. Куда сообщать о смене прописки? Содержание статьи Смена прописки является довольно частым явление, которое может быть вызвано различными обстоятельствами, в большинстве случаев из которых является переезд.

Куда сообщить при смене прописки

Данный документ является подтверждением факта владения указанной жилплощадью. При изменении адреса постоянной регистрации, свидетельство остается без изменений. Однако необходимо внесение данной корректировки в Единый госреестр для обновления указанной информации. Изменения вносятся в течение 3 дней после предоставления:

Какие документы нужно менять при смене прописки и когда это нужно делать

Если физлицо не имеет возможности лично обратиться в инспекцию по месту своей регистрации (например, гражданин работает в одном городе, а фактически проживает в другом), то он может воспользоваться дистанционными способами передачи сведений: с помощью почты РФ или через портал Госуслуг. В данном случае физлицо передает дистанционно декларацию и подтверждающие право на вычет документы, а на указанный в заявлении счет ему приходит возврат.

Интересное:  Пособия В Воронеже Кормящим Мамам

Куда обращаться для подачи документов на налоговый вычет или получения ИНН

  • осуществить перевод медицинской карточки в поликлинику по новому месту жительства;
  • оповестить страховые компании и банки (в случае, наличия кредитов, вкладов – это обязательное требование);
  • уведомить территориальное отделение пенсионного фонда в случае получения пенсии.

Смена регистрации

Важно знать и тот факт, что вместе с бумагами требуется принести и кассовый аппарат, так как сотрудникам налоговой нужны показания фискальной памяти. Исходя из этого, чтобы сэкономить собственное время, лучше сразу взять кассовую технику с собой и уточнить все нюансы на месте.

Cмена адреса ИП что делать при смене прописки 2021

В остальных случаях, действует общегражданский срок исковой давности – 3 года. То есть, налогоплательщик имеет право сдать декларацию по форме 3 – НДФЛ за 3 года назад – если налогоплательщик лечился в 2021 году, то подать на вычет он может и в 2021, и в 2021 и в 2021 годах.

Куда нужно подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ

  • Получать безналичные платежи и переводы (как от клиентов, так и от контрагентов);
  • Совершать быстрые переводы в государственные фонды, оплачивать налоги, услуги и товары постоянных поставщиков;
  • Оплачивать товары и услуги по договору с другими юридическими лицами.

Что делать дальше после регистрации ИП

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2021 N 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» гласит: Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Интересное:  Льготы ветеранам боевых действий в сахалинской области

Не встал на воинский учет при смене места прописки