Заполнить анкету на загранпаспорт нового образца 2021

Анкеты на загранпаспорт

7. Адрес — Места пребывания или фактического проживания. Заполняется в случае подачи заявления на загранпаспорт не по месту прописки. Если вы подаете документы по месту временной регистрации указывайте адрес «места пребывания» как в регистрации.

5. Заполняется в случае если вы меняли Фамилию Имя Отчество или пол! Обязательно поставьте «х» в поле «Нет» — если вы не меняли. В случае если смена ФИО происходила более одного раза указывайте последнюю смену. Все смены ФИО происходившие до этого указываются в отдельном дополнение к анкете.

Получите анкету назагранпаспорт онлайнБЕСПЛАТНО

Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2021 года № 221-ФЗ составляет 3500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1500 рублей.

  • Заграничный паспорт, выданный ранее (если имеется и срок действия не истек) При утрате действующего заграничного паспорта необходимо предоставить заявление где и при каких обстоятельствах был утрачен заграничный паспорт, при утрате заграничного паспорта за пределами РФ, сертификат на возвращение в РФ;
  • Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (Для подтверждения прав законного представителя в отношении несовершеннолетнего.)

Образец заполнения анкеты на загранпаспорт нового образца 2021

  1. Платежку про перечисление госпошлины
  2. Гражданский паспорт РФ
  3. Заграничный паспорт, приобретенный ранее (если имеется)
  4. Воинский билет или справку 32 из военкомата
  5. Документ о браке (если ФИО были изменены)
  6. Место регистрации, с указанием почтового индекса
  7. Номер домашнего телефона или мобильного устройства
  8. Копия записей из трудовой книжки за заключительные 10 лет
  9. Адреса предприятий, в которых вы трудились или обучались на протяжении заключительных 10 лет
  10. Бланк (анкета) на приобретение биометрического загранпаспорта.

При предоставлении материалов для приобретения зарубежного паспорта, лицо в возрасте 18-27 лет обязано предъявить воинский билет или справку № 32 из военкомата. В соответствии с п. 23 «Порядка формирования картотеки личных дел призывников», справку № 32 выдает военкомат гражданскому лицу РФ, не призванному в вооруженные силы или на альтернативную службу. Время действия документа – 30 суток.

Правила заполнения анкеты на получение биометрического загранпаспорта

Возможна и обратная ситуация, когда сроки увеличиваются, если гражданин привлекался к службе и в его обязанности входило ознакомление с секретными данными. В этом случае допускается большее время на обработку предоставленных бумаг. В некоторых случаях заявителю вовсе отказывается в оформлении.

Чтобы выехать за границу, россиянам требуется своевременно оформить необходимую документацию, включая заявление по установленному шаблону. Анкета на загранпаспорт нового образца доступна в интернете в виде бланка в формате PDF. Необходимо его скачать и распечатать с двух сторон листа. Все данные вносятся заглавными буквами.

Заполнение анкеты для оформления загранпаспорта

Заполнение анкеты на загранпаспорт нового образца для ребёнка на первой странице не отличается от взрослого. Скачать бланк можно здесь. Пример заполнения тот же. Тщательно переписываем все данные из документов ребёнка. Подпись ставится только в том случае, если получатель достиг 14 лет и имеет общегражданский паспорт РФ.

  1. Фамилия, имя, отчество пишутся так, как в общегражданском паспорте.
  2. Половая принадлежность.
  3. Дата рождения в формате — дд.мм.гггг.
  4. Место рождения полностью переписывается с паспорта.
  5. Если менялись личные данные, вписываем соответствующую информацию о прежних ФИО. Если данные менялись несколько раз, в заявление вносятся только последние изменения. Для остальных придётся взять отдельный бланк, который также можно скачать на сайте ГУВМ.
  6. Адрес проживания списывается с соответствующего штампа в паспорте.
  7. Адрес фактического места проживания записывается в том же формате. Если регистрация по месту жительства временная, обязательно нужно записать срок её действия.

Как заполнить анкету на загранпаспорт нового образца

Заполняем данные внутреннего паспорта. Следим, чтобы совпадала каждая буква, цифра и даже точка. Обратите внимание, что код подразделения указывать не просят. Но его все же впишем, если он есть в паспорте, через запятую после наименования органа.

А вот людям с интересной судьбой (или женщинам после заключения брака) придется подробно расписать все прошлые данные с датами их изменения. А если вся биография не поместится в нескольких предложенных строчках, еще и дополнительный лист заполнять придется, а то и несколько.

Как заполнить анкету на загранпаспорт нового образца

5. Информация о предыдущих имени, фамилии, отчестве, изменении пола. Если что-то из данного списка изменено, то необходимо сделать соответствующую отметку. Затем вписать, что именно изменялось, поставить дату изменения и указать место смены данных. Например, фамилия – СИДОРОВА, дата смены – 08.08.2021, место – Г. МОСКВА.

  • паспорт гражданина;
  • старый заграничный паспорт;
  • номера телефонов (мобильный, домашний);
  • трудовая книжка, где есть информация за последние десять лет работы;
  • информация о расположении предприятий, офисов, учебных заведений, где человек проходил учёбу или работал;
  • почтовый индекс отдела, где регистрируется человек.

Как заполнить анкету-заявление на загранпаспорт нового образца в 2021 году

Зарубежный паспорт сегодня может получить любой гражданин Российской Федерации, за исключением немногочисленных случаев, когда это противоречит закону. Оформление этого документа не сопровождается никакими сложностями. Нужно лишь подготовить пакет бумаг, в который, помимо внутреннего паспорта и фотографии, входит заявление. Именно данная анкета является самой важной составляющей, от которой зависит, выдадут ли паспорт. Как по всем правилам заполнить заявление на загранпаспорт нового образца в 2021 году, описано в представленной ниже статье.

Согласно законодательству РФ, родители имеют право вписывать своих детей в паспорта старого образца. Если у родителей уже оформлен биометрический документ, куда дети не вписываются, или просто хочется сделать ребенку отдельный документ, то придется проходить все стадии оформления бумаг, как и для взрослых. Читайте подробнее, как сделать ребенку загранпаспорт. Там же можно найти и список бумаг, которые понадобятся для оформления.

Заявление на загранпаспорт нового образца в 2021 году: правила заполнения

Документ нужно заполнять только заглавными буквами, для этого нажать на клавишу Caps Lock. Оставить пустыми графы «Дата» и «Подпись». Подпись ставить строго в границах указанного прямоугольника. Фотография не вклеивается и предоставляется отдельно в электронном виде.

В документе для несовершеннолетнего вносятся аналогичные сведения, как и для взрослого человека. Но здесь не нужно указывать данные о работе и учебе. На обратной стороне вписывается информация о законном представителе малыша.

ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА В МФЦ

Подать документы на оформление загранпаспорта можно также в электронном виде на порталах государственных услуг (gu.spb.ru и gosuslugi.ru) или с помощью страницы МФЦ в сети Интернет (mfc.spb.ru). Для этого необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), получить ключ простой электронной подписи.

Услуга простая. Оформление занимает 5-10 минут в присутствии заявителя. При подаче документов необходим только паспорт РФ. Обладая таким ключом, уже сегодня можно оформлять часть востребованных государственных услуг в электронном виде, не выходя из дома.

Как заполнить анкету на загранпаспорт нового образца

В конце выделенная табличка, а перед ней — предупреждение об ответственности за указание неверных сведений и согласие на обработку персональных данных. Еще раз внимательно все перечитываем, вдруг где ошиблись, а то скажут, что сознательно хотели ввести органы в заблуждение. Не забывайте, что подпись самому ставить нельзя – только в присутствии сотрудника МВД.

Поставьте крестики в соответствующих клеточках. Но если среди наших читателей есть шпионы, таковым придется указывать все подробности, включая год соответствующего события. Приготовьте все необходимые документы, чтобы не допустить ошибок в паролях и явках.

Каким шрифтом заполнять анкету на загранпаспорт нового образца 2021

Шкала стоимости оформления загранпаспорта Тип паспорта Старого образца, на 5 лет Нового образца, на 10 лет Возраст получателя Взрослые от 18 лет Подростки (от 14 до 18 лет) Дети (до 14 лет) Место прописки получателя в Москве или Московской области в других регионах РФ или без прописки за 5-6 рабочих дней 10 500a Быстрее Дешевле за 8 рабочих дней13 500a за 5 рабочих дней20 000a Мы в социальных сетях: Copyright © 2021.

Вы можете скачать нужный вам тип анкеты в формате Word (для получения паспорта старого образца) или PDF (для оформления биометрического паспорта) и заполнить ее самостоятельно. Анкета-заявление для получения биометрического паспорта доступна только в формате pdf.

Подробности анкеты на загранпаспорт нового образца

  • личные данные заявителя;
  • адрес регистрации, а также место постоянного жительства (если они отличаются);
  • паспортные данные заявителя (для детей до 14 лет сведения из свидетельства о рождении и паспортные данные попечителя, кто делает заявку);
  • государственная тайна;
  • сведения о старом загранпаспорте;
  • информация о работе (для детей сведения об образовательном учреждении);
  • подписи и ответственность, а также дата оформления бланка.

Личная информация о гражданине содержит его фамилию, имя, отчество, а также дату рождения. Также обязательно указывается информация о месте рождения. Дополнительно здесь указываются данные о смене фамилии. Причины и место, где производилась смена личной информации.

Образец заполнения анкеты на загранпаспорт нового образца

Анкета на заграничный паспорт для несовершеннолетнего немного отличается от взрослого варианта. К примеру, в заявлении нет пунктов об образовании и трудовой активности человека. На второй странице заносятся сведения официального попечителя ребенка.

  • Общегражданский паспорт заявителя со всеми отметками;
  • Первая страница заграничного бланка с фотографией;
  • Если претендент на паспорт с биометрией менял когда-либо личные данные при заключении брака или при других обстоятельствах, то ему необходимо представить документ, подтверждающий этот факт;
  • Прописка заявителя, почтовый индекс места проживания;
  • Домашний, мобильный, рабочий номера телефонов для экстренной связи;
  • Для военнообязанных граждан необходимо наличие военного билета либо справки из военкомата;
  • Сведения из трудовой книжки. Данные из этого документа необходимы для заполнения, где необходимо указание трудовой активности или учебы за последнее десятилетие.

Как заполнить анкету на — загранпаспорт нового образца

При необходимости может потребоваться удостоверение гражданства РФ несовершеннолетнего — загранник или свидетельство о рождении, внутренний паспорт родителя со сведениями о детях, отметка документа компетентного органа иностранного государства и иное.

  1. СЕМЁНОВА ИРИНА ИВАНОВНА
  2. ✓Ж
  3. 01.01.2021
  4. ГОР. МОСКВА
  5. ИВАНОВА, 01.01.2021, МЕДВЕДКОВСКИЙ ОТДЕЛ ЗАГС Г. МОСКВЫ
  6. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ГОР. МОСКВА, СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО, ЛЕНИНА, 10−1, 10.01.2021
  7. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ГОР. МОСКВА, СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО, ЛЕНИНА, 10−1, 10.01.2021, Н.В.
  8. 8−123−456−78−90
  9. NAME@EMAIL.RU
  10. 4500 123 456, 01.01.2021, ВЫДАН ОТДЕЛЕНИЕМ ПО РАЙОНУ СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО ОУФМС ПО ГОР. МОСКВЕ В СВАО
  11. ✓ первичное
  12. ✓НЕТ ✓НЕТ ✓НЕТ
  13. ✓НЕТ
  14. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет.
  • Месяц и год поступления: август 2021
  • Месяц и год увольнения: н.в.
  • Должность и место работы: старший научный сотрудник, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Место нахождения: Российская Федерация, гор. Москва, Ленинские горы, 1.

Анкета на загранпаспорт нового образца (2021)

В пункте 7 отмечается адрес «Места пребывания» или «Фактического проживания», указываются соответствующий адрес и срок регистрации. Номер телефона заявителя указывается в восьмом пункте. В пункте 9 по желанию заявителя указывается адрес электронной почты.

В пункте 6 бланка заявления на новый загранпаспорт указывается место жительства заявителя и дата регистрации по месту жительства в соответствии с записью в паспорте. Как и при заполнении третьего пункта, необходимо в точности скопировать запись о регистрации из паспорта.

Интересное:  Льготы ветеранам военной службы в калининградской области