Порядок выдачи удостоверения ветерана военной службы

для лиц, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, — выписки из приказов соответствующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающие периоды выполнения задач указанными лицами, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал;

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 5 июля 2021 г

— а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).

Порядок выдачи удостоверения ветерана военной службы

7. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1177 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 марта 2021 г., регистрационный N 16752) и от 16 декабря 2021 г. N 1828 «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1177» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 10 февраля 2021 г., регистрационный N 19783).

Приказ Министра обороны РФ от 11 августа 2021 г

  1. Удостоверение ветерана боевых действий подписывает руководитель, начальник органа безопасности или его заместитель, подпись заверяется гербовой печатью. Фотография предъявителя удостоверения также заверяется гербовой печатью. Оформленные удостоверения ветерана боевых действий учитываются в книге учета удостоверений.

Порядок выдачи удостоверения ветерана военной службы

для иных лиц, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, — документы, определенные Инструкцией о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом "О ветеранах", утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 11 октября 2021 г. N 69 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 10 ноября 2021 г., регистрационный N 2448).

Интересное:  Плата За Вывоз Тбо Льготы Пенсионерам

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 ноября 2021 г

Среди центральных органов исполнительной власти указано Минтрудсоцразвития. Подразделения соцзащиты на местах работают с заявителями, ранее бывшими гражданскими служащими в конфликтных зонах. В частности, в отделения соцзащиты необходимо обращаться лицам, участвовавшим в разминировании территорий после Великой Отечественной войны.

Как получить и оформить удостоверение «Ветеран боевых действий» в 2021 году

4. К документам, подтверждающим наличие оснований для выдачи удостоверения, относятся приказы (выписки из приказов), архивные справки (справки), записи в послужных списках личных дел, трудовых книжках, командировочные удостоверения, при необходимости документы о получении ранения (контузии, увечья) и наградные документы.

Об утверждении Инструкции о порядке выдачи и учета удостоверений ветерана боевых действий в органах военной прокуратуры

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств — участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы.

По получение, удостоверения ветерана военной службы

К заявлению прикладываются две фотографии размером 3 x 4 см (с правым углом на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, а также документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач) при исполнении служебных обязанностей:

Интересное:  Получить хорошую сумму взамен удостоверения вбд

Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Росгвардии

Налоговые льготы для ветеранов содержатся в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 № 941. Этот акт фиксирует правило, согласно которому военнослужащие, которые имеют выслугу от 20 лет, могут оформить компенсацию. Для этого гражданин должен входить в число:

Какие права и льготы положены ветеранам военной службы

10. Удостоверение ветерана боевых действий может выдаваться в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящей инструкции, в случае, если пришло в негодность или утрачено свидетельство (удостоверение) о праве на льготы, образец которого утвержден до 1 января 1992 г.

Порядок выдачи дубликата удостоверения ветерана боевых действий

Совсем недавно произошли некоторые изменения. Если ранее ветераны автоматически получали квитанции с уже рассчитанной стоимостью услуг, то теперь они оплачивают всю стоимость, а потом получают обратно свои 50% через соцзащиту, собрав определенный пакет документов.

Виды льгот и пособий для ветеранов военной службы

Удостоверение ветерана боевых действий — документ, который нужен некоторой категории льготников. Дело все в том, что в России у людей, имеющих данный документ, есть определенный перечень возможностей. Некоторые бонусы распространяются еще и на семьи ветеранов. При этом не обязательно достигать пенсионного возраста. Достаточно получить удостоверение установленного образца, а затем предъявлять его.

Удостоверение ветерана боевых действий

б) для военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу по призыву, — приказы (выписки из приказов), записи в военных билетах, архивные справки или справки, подтверждающие фактическое выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, или в ходе контртеррористических операций и обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

О Порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в федеральных органах государственной охраны

для лиц, принимавших участие в действиях боевых в Республи ке Таджикистан**, — выписки из приказов коман соответствующих диров (начальников) воинских частей, оперативных, штабов и иных групп, подтверждающие непосредственное указанных участие лиц в боевых действиях, либо подтверждающие, документы получен ные в связи с этим контузии, ранения или увечья, другие докумен ты, непосредственное подтверждающие участие указанных лиц в боевых либо, действиях реализованный наградной материал;

Интересное:  Кто может написать выговор в армии ?

Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий